Abbeveratoio a succhiotto di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di siero ai suini, dai suinetti fino all'ingrasso. Il siero viene rilasciato non appena gli animali premono o muovono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
Il siero viene rilasciato quando gli animali premono la parte mobile; poiché il succhiotto non viene inserito completamente in bocca, il liquido fluisce esternamente verso il muso (becco). È pertanto consigliato l'uso in combinazione con un trogolo o una bacinella di raccolta.
Particolarità:| Lunghezza | 72 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Tipo di tettarella | Ugelli per trogolo |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Lunghezza quando montato | 40 mm |
| Chiave aperta numero | 19 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Trogolo |
Abbeveratoio a succhiotto di alta qualità e lunga durata per l'erogazione di siero ai suini, dai suinetti fino all'ingrasso. Il siero viene rilasciato non appena gli animali premono o muovono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
Il siero viene rilasciato quando gli animali premono la parte mobile; poiché il succhiotto non viene inserito completamente in bocca, il liquido fluisce esternamente verso il muso (becco). È pertanto consigliato l'uso in combinazione con un trogolo o una bacinella di raccolta.
Particolarità:| Lunghezza | 72 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Tipo di tettarella | Ugelli per trogolo |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Lunghezza quando montato | 40 mm |
| Chiave aperta numero | 19 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Trogolo |