Il succhiotto TWC per alimentazione liquida è un abbeveratoio di alta qualità e sostenibile per l'erogazione di acqua potabile a suinetti, animali in svezzamento e suini all'ingrasso. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono la parte mobile del dispositivo.
I succhiotti TWC sono stati appositamente sviluppati per resistere ai processi di pulizia e acidificazione dell'acqua potabile.
| Tipo di tettarella | Ugelli per trogolo |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Pressione di lavoro minima | 0.2 bar |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Lunghezza quando montato | 46 mm |
| Massima portata d'acqua | 4.3 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 0.15 L/min |
| Diametro | 18.5 mm |
| Specifico per specie animale | Suinetti , Svezzati, Suini da ingrasso |
| Lunghezza | 71 mm |
| Resistenza ai liquidi | Acido |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inossidabile: 316 |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 19 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Trogolo |
Il succhiotto TWC per alimentazione liquida è un abbeveratoio di alta qualità e sostenibile per l'erogazione di acqua potabile a suinetti, animali in svezzamento e suini all'ingrasso. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono la parte mobile del dispositivo.
I succhiotti TWC sono stati appositamente sviluppati per resistere ai processi di pulizia e acidificazione dell'acqua potabile.
| Tipo di tettarella | Ugelli per trogolo |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Pressione di lavoro minima | 0.2 bar |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Lunghezza quando montato | 46 mm |
| Massima portata d'acqua | 4.3 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 0.15 L/min |
| Diametro | 18.5 mm |
| Specifico per specie animale | Suinetti , Svezzati, Suini da ingrasso |
| Lunghezza | 71 mm |
| Resistenza ai liquidi | Acido |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inossidabile: 316 |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 19 |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Trogolo |