Succhiotto di alta qualità per l'erogazione di acqua potabile ai suinetti. L'acqua viene rilasciata esclusivamente quando l'animale morde la sfera interna.
Disponibile in diversi modelli.
I succhiotti Optiflo rilasciano acqua quando i suinetti mordono la sfera; per farlo, l'animale deve avvolgere l'intero dispositivo con la bocca. Questo sistema riduce al minimo gli sprechi idrici, garantendo un risparmio concreto sui costi dell'acqua potabile, dello stoccaggio dei reflui e del trattamento del letame.
Dimensioni prodotto:Lunghezza: 63 mm
Caratteristiche del materiale:Acciaio inox
Particolarità:| Tipo di tettarella | Ugelli da mordere |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Pressione di lavoro minima | 0.2 bar |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Lunghezza quando montato | 63 mm |
| Massima portata d'acqua | 4.3 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 0.15 L/min |
| Pressione | Alta e bassa pressione |
| Specifico per specie animale | Suinetti |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 22 |
| Modello | Orifizio regolabile: 0,8 - 1 - 2 mm |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Nessun vassoio anti-versamento |
Succhiotto di alta qualità per l'erogazione di acqua potabile ai suinetti. L'acqua viene rilasciata esclusivamente quando l'animale morde la sfera interna.
Disponibile in diversi modelli.
I succhiotti Optiflo rilasciano acqua quando i suinetti mordono la sfera; per farlo, l'animale deve avvolgere l'intero dispositivo con la bocca. Questo sistema riduce al minimo gli sprechi idrici, garantendo un risparmio concreto sui costi dell'acqua potabile, dello stoccaggio dei reflui e del trattamento del letame.
Dimensioni prodotto:Lunghezza: 63 mm
Caratteristiche del materiale:Acciaio inox
Particolarità:| Tipo di tettarella | Ugelli da mordere |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Pressione di lavoro minima | 0.2 bar |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 4 bar |
| Lunghezza quando montato | 63 mm |
| Massima portata d'acqua | 4.3 L/min |
| Erogazione minima di acqua | 0.15 L/min |
| Pressione | Alta e bassa pressione |
| Specifico per specie animale | Suinetti |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Chiave aperta numero | 22 |
| Modello | Orifizio regolabile: 0,8 - 1 - 2 mm |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Nessun vassoio anti-versamento |