Abbeveratoio a succhiotto per l'erogazione di acqua potabile a suinetti, suini all'ingrasso, scrofe e rimonta. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
L'acqua viene rilasciata quando gli animali premono la parte mobile; poiché il succhiotto non deve essere inserito completamente in bocca, è necessario montare una bacinella di abbeverata, un trogolo o un contenitore di raccolta sotto il succhiotto per evitare sprechi d'acqua.
Specifiche tecniche:Per un'elevata resistenza agli acidi e all'ossidazione utilizzare ugelli per "Il Trattamento Completo dell'Acqua". Questi ugelli sono specifici per l'uso in combinazione con detergenti e acidificanti dell'acqua
| Tipo di tettarella | Ugelli a spruzzo |
| Diametro premistoppa | 9 mm |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Pressione di lavoro minima | 0.1 bar |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 0.5 bar |
| Lunghezza quando montato | 50 mm |
| Massima portata d'acqua | 1.6 L/min |
| Tipo numero | 200.3213 |
| Pressione | Bassa pressione |
| Diametro | 21 mm |
| Specifico per specie animale | Svezzati, Scrofe, Suini da ingrasso |
| Lunghezza | 50 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Vassoio anti-versamento |
Abbeveratoio a succhiotto per l'erogazione di acqua potabile a suinetti, suini all'ingrasso, scrofe e rimonta. L'acqua viene rilasciata non appena gli animali premono la parte mobile del dispositivo.
Disponibile in diversi modelli.
L'acqua viene rilasciata quando gli animali premono la parte mobile; poiché il succhiotto non deve essere inserito completamente in bocca, è necessario montare una bacinella di abbeverata, un trogolo o un contenitore di raccolta sotto il succhiotto per evitare sprechi d'acqua.
Specifiche tecniche:Per un'elevata resistenza agli acidi e all'ossidazione utilizzare ugelli per "Il Trattamento Completo dell'Acqua". Questi ugelli sono specifici per l'uso in combinazione con detergenti e acidificanti dell'acqua
| Tipo di tettarella | Ugelli a spruzzo |
| Diametro premistoppa | 9 mm |
| Taglia capezzolo | 1/2" |
| Pressione di lavoro minima | 0.1 bar |
| Raccordo entrata | 1/2" Filettatura esterna |
| Pressione di lavoro massima | 0.5 bar |
| Lunghezza quando montato | 50 mm |
| Massima portata d'acqua | 1.6 L/min |
| Tipo numero | 200.3213 |
| Pressione | Bassa pressione |
| Diametro | 21 mm |
| Specifico per specie animale | Svezzati, Scrofe, Suini da ingrasso |
| Lunghezza | 50 mm |
| Resistenza ai liquidi | - |
| Pezzi | 1 |
| Materiale | Inox |
| Garanzia | Standard, in conformità alle nostre condizioni generali di assistenza e garanzia, elencate nella sezione "Servizio al cliente -> Reclami & Resi" in fondo a questa pagina web. |
| Specie animali | Suini |
| Situazioni | Vassoio anti-versamento |